千葉県野田市:小張総合病院・小張総合クリニック
 
個人情報保護方針 サイトマップ
ホーム
診療案内・診療科紹介
小張総合病院
小張総合クリニック
診療担当医表
休診・代診情報
教室・講座のご案内
検診のご案内
入院のご案内
診療部門紹介
チーム医療
診療実績
病院からのお知らせ
交通案内
ご意見・お問い合せ
求人案内
リンク
人間ドック・健診のご案内
地域医療連携

(財)日本医療機能評価機構
(財)日本医療機能評価機構
認定病院
バス運行表


【写真】送迎バス 休日・祝祭日を除く平日のみ運行いたします。
ご利用される方は、バスが近づいて来ましたらバスに手を上げてお待ちください。

野田市駅・診療所方面送迎バス
福田・三ッ堀方面送迎バス
山崎方面送迎バス
川間・岩名方面送迎バス
関宿方面送迎バス 
ご来院の際の各路線は、【C棟着 → クリニック着 → 病院着】の順番で停車します。
お帰りの際は、病院・クリニック発となり、C棟発はございませんのでご了承ください。
C棟着のバスで、病院またはクリニックへご移動くださいますようお願い致します。

野田市駅・診療所方面送迎バス / [ 所要時間:約20分 ]

運行ルート

病院
クリニック
診療所
発着
野田市駅
発着
C棟(新棟)
発着
クリニック
病院
7:15 7:20 7:26 7:27 7:30
7:45 7:50 7:56 7:57 8:00
8:00 8:10 8:15 8:21 8:22 8:25
8:30 8:37 8:40 8:46 8:47 8:50
9:00 9:01 9:07 9:10 9:16 9:17 9:20
9:30 9:31 9:37 9:40 9:46 9:47 9:50
10:00 10:01 10:07 10:10 10:16 10:17 10:20
10:30 10:31 10:37 10:40 10:46 10:47 10:50
11:00 11:01 11:07 11:10 11:16 11:17 11:20
11:30 11:31 11:37 11:40 11:46 11:47 11:50
12:00 12:01 12:07 12:10 12:16 12:17 12:20
12:30 12:31 12:37 12:40 12:46 12:47 12:50
13:00 13:01 13:07 13:10 13:16 13:17 13:20
13:30 13:31 13:37 13:40 13:46 13:47 13:50
14:00 14:01 14:07 14:10 14:16 14:17 14:20
14:30 14:31 14:37 14:40 14:46 14:47 14:50
15:00 15:01 15:07 15:10 15:16 15:17 15:20
15:30 15:31 15:37 15:40 15:46 15:47 15:50
16:00 16:01 16:07 16:10 16:16 16:17 16:20
16:30 16:31 16:37 16:40 16:46 16:47 16:50
病院
野田市駅
発着
診療所
発着
C棟(新棟)
発着
病院
17:15 17:22 17:25 17:32 17:30
17:45 17:52 17:55 18:02 18:00
18:15 18:22 18:25 18:32 18:30
18:45 18:52 18:55 19:02 19:00
19:15 19:22 19:25 19:32 19:30

ページ上部へ

福田・三ッ堀方面送迎バス / [ 所要時間:約30分 ]

運行ルート

小張総合病院・クリニック 発 8:40 10:30 12:20 14:15 16:25
目吹郵便局前 8:43 10:33 12:23 14:18 16:28
消防小屋前 8:46 10:36 12:26 14:21 16:31
福田保育所入口 8:48 10:38 12:28 14:23 16:33
セブンイレブン三ツ堀店前 8:49 10:39 12:29 14:24 16:34
梅郷八号公園前 8:52 10:42 12:32 14:27 16:37
梅郷九号公園前 8:54 10:44 12:34 14:29 16:39
マツモトキヨシ(※川向う側) 8:55 10:45 12:35 14:30 16:40
二ツ塚小学校(※川向う側) 8:57 10:47 12:37 14:32 16:42
梅郷団地郵便局前 8:58 10:48 12:38 14:33 16:43
千葉銀行大殿井支店前 9:00 10:50 12:40 14:35 16:45
大殿井ショッピングセンター前 9:01 10:51 12:41 14:36 16:46
C棟・クリニック・病院 着 9:10 11:00 12:50 14:45 16:55

※土曜日は、8:40 10:30 12:20 の3便のみ運行いたします。
※マツモトキヨシ・二ッ塚小学校にて乗車の方は、各施設の前の道路
  (しらさぎ通り)ではなく、川(排水路)を隔て平行している住宅側の
  道路ですのでご注意下さい。


ページ上部へ

山崎方面送迎バス/ [ 所要時間:約30分 ]

運行ルート

小張総合病院・クリニック 発 8:35 10:20 12:00 13:40 15:20
三生桜台自治会館 8:41 10:26 12:06 13:46 15:26
業務スーパー野田店前 8:42 10:27 12:07 13:47 15:27
しまむら梅郷店前 8:43 10:28 12:08 13:48 15:28
吉岡酒店前 8:45 10:30 12:10 13:50 15:30
ライオンズ マンション前 8:47 10:32 12:12 13:52 15:32
そよ風薬局前 8:48 10:33 12:13 13:53 15:33
洋服の青山前 8:50 10:35 12:15 13:55 15:35
ホームタウン野田亀山前 8:51 10:36 12:16 13:56 15:36
老人ホーム椿寿の里前 8:52 10:37 12:17 13:57 15:37
山崎小学校前 8:53 10:38 12:18 13:58 15:38
(株)SUMCO梅郷寮前 8:56 10:41 12:21 14:01 15:41
堤根自治会館前 8:58 10:43 12:23 14:03 15:43
C棟・クリニック・病院 着 9:05 10:50 12:30 14:10 15:50

※土曜日は、8:35 10:20 12:00 の3便のみ運行いたします。

ページ上部へ

川間・岩名方面送迎バス/ [ 所要時間:約50分 ]

運行ルート

小張総合病院・クリニック 発 7:30 9:20 11:00 12:40 14:20 16:00
ライフケアセンター前 7:36 9:26 11:06 12:46 14:26 16:06
五木(まめバス停) 7:40 9:30 11:10 12:50 14:30 16:10
五木新町公園前 7:41 9:31 11:11 12:51 14:31 16:11
いちょう通り歯科前 7:42 9:32 11:12 12:52 14:32 16:12
文教堂前             7:44 9:34 11:14 12:54 14:34 16:14
プラタナス通り(まめバス停) 7:45 9:35 11:15 12:55 14:35 16:15
ミナトスイミング前 7:47 9:37 11:17 12:57 14:37 16:17
川間駅南口前ロータリー 7:49 9:39 11:19 12:59 14:39 16:19
神明大神社前 7:50 9:40 11:20 13:00 14:40 16:20
尾崎台クリニック前 7:53 9:43 11:23 13:03 14:43 16:23
松葉園前 7:55 9:45 11:25 13:05 14:45 16:25
谷津(まめバス停) 7:58 9:48 11:28 13:08 14:48 16:28
七光台団地入口(まめバス停) 7:59 9:49 11:29 13:09 14:49 16:29
コスモ石油前 8:01 9:51 11:31 13:11 14:51 16:31
野田北部整骨院前 8:03 9:53 11:33 13:13 14:53 16:33
うちだ内科クリニック前 8:04 9:54 11:34 13:14 14:54 16:34
C棟・クリニック・病院 着 8:20 10:10 11:50 13:30 15:10 16:50

※土曜日は、7:30 9:20 11:00 の3便のみ運行いたします。


ページ上部へ

関宿方面送迎バス/ [ 所要時間:約60分 ]

運行ルート

小張総合病院・クリニック 発 7:30 9:20 11:10 13:05 15:15
佐川物流サービス前 7:46 9:36 11:26 13:21 15:31
喜八堂前 7:47 9:37 11:27 13:22 15:32
明日香前 7:48 9:38 11:28 13:23 15:33
関宿中央小学校プール前 7:52 9:42 11:32 13:27 15:37
たいらや前 7:53 9:43 11:33 13:28 15:38
フラワー会館 はぬき前 7:54 9:44 11:34 13:29 15:39
自動精米機前 7:55 9:45 11:35 13:30 15:40
大利根歯科医院前 7:57 9:47 11:37 13:32 15:42
高倉自治会館前 7:58 9:48 11:38 13:33 15:43
古布内新敷前(まめバス停) 7:59 9:49 11:39 13:34 15:44
やすらぎの郷入口前 8:00 9:50 11:40 13:35 15:45
協和カバン・モンサック前 8:01 9:51 11:41 13:36 15:46
中華天心楼前 8:03 9:53 11:43 13:38 15:48
イースタン精工前 8:04 9:54 11:44 13:39 15:49
コメリ前 8:06 9:56 11:46 13:41 15:51
山石金属入口前 8:07 9:57 11:47 13:42 15:52
中国料理鉄人前 8:08 9:58 11:48 13:43 15:53
木間ヶ瀬小学校前 8:10 10:00 11:50 13:45 15:55
八珍ラーメン前 8:12 10:02 11:52 13:47 15:57
ウェルフェア前 8:13 10:03 11:53 13:48 15:58
C棟・クリニック・病院 着 8:30 10:20 12:10 14:05 16:15

※土曜日は、7:30 9:20 11:10 13:05の4便のみ運行いたします。


ページ上部へ


まめバスはこちら

※当院へは中ルートをご利用下さい。
前のページに戻る ページ上部へ


医療法人社団 圭春会 小張総合病院・小張総合クリニック / 〒278-8501 千葉県野田市横内29-1 電話:04-7124-6666 (代表)